1. news@khoborprotikhon.com : খবর প্রতিক্ষণ ডেস্ক : খবর প্রতিক্ষণ ডেস্ক
  2. shourav.kst.bd@gmail.com : জুবায়ের কারিম সৌরভ : জুবায়ের কারিম সৌরভ
রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন নিয়ে ত্রিপক্ষীয় বৈঠক আজ - খবর প্রতিক্ষণ
বুধবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৫:৫৮ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞাপন

রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন নিয়ে ত্রিপক্ষীয় বৈঠক আজ

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ১৯ জানুয়ারী, ২০২১
  • ২৪৫ বার দেখা হয়েছে

মিয়ানমার থেকে আসা রোহিঙ্গাদের নিজ দেশে ফেরাতে চীনের মধ্যস্থতায় ত্রিপক্ষীয় বৈঠক শুরু হচ্ছে আজ মঙ্গলবার (১৯ জানুয়ারি)। বাংলাদেশ, মিয়ানমার ও চীনের সচিব পর্যায়ের এ বৈঠকে নতুন প্রস্তাবনা আনছে বাংলাদেশ।

 

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, সচিব পর্যায়ের এই ভার্চুয়াল বৈঠক দুপুর ২টায় শুরু হবে। বৈঠকে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন শুরুর প্রক্রিয়া নিয়ে আলোচনা হতে পারে। সেখানে

 

 

বৈঠকে মিয়ানমারকে দিতে যাওয়া নতুন এক প্রস্তাব সম্পর্কে সোমবার পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন বলেছেন, কোনো নির্দিষ্ট একটা গ্রামের রোহিঙ্গাদের পাইলট প্রকল্প হিসাবে প্রত্যাবাসন করার মাধ্যমে প্রত্যাবাসন শুরু করা যায়। প্রত্যাবাসনের সময় জাতিসংঘ ও তার সংস্থাসমূহ, চীন, আসিয়ান, ভারত ও জাপানসহ যে কোনো প্রকার আন্তর্জাতিক সম্পৃক্ততা করা গেলে রোহিঙ্গাদের মধ্যে আস্থার সৃষ্টি হবে।

 

 

 

এর আগে, চীনা দূতাবাস সোমবার রাতে জানিয়েছে, ঢাকায় নিযুক্ত চীনা রাষ্ট্রদূত লি জিমিং পররাষ্ট্রসচিব মাসুদ বিন মোমেনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। এবং চীন রোহিঙ্গা সমস্যা যথাসম্ভব দ্রুত সময়ে শান্তিপূর্ণ ও টেকসই সমাধান এবং এই অঞ্চলে শান্তি, উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির লক্ষ্যে বাংলাদেশ ও মিয়ানমারকে সমর্থন অব্যাহত রাখবে বলে জানান লি জিমিং।

বিজ্ঞাপন দিতে যোগাযোগ করুন ইমেইল news@khoborprotikhon.com

বিজ্ঞাপন

এক ক্লিকে শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর ....

বিজ্ঞাপন

Design by Jottil.net © 2020
Language »