1. news@khoborprotikhon.com : খবর প্রতিক্ষণ ডেস্ক : খবর প্রতিক্ষণ ডেস্ক
  2. shourav.kst.bd@gmail.com : জুবায়ের কারিম সৌরভ : জুবায়ের কারিম সৌরভ
কুষ্টিয়া,মিরপুর,ভেড়ামারায় ও কুমারখালী পৌর নির্বাচন ১৬ জানুয়ারি - খবর প্রতিক্ষণ
মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৫:১০ পূর্বাহ্ন

বিজ্ঞাপন

কুষ্টিয়া,মিরপুর,ভেড়ামারায় ও কুমারখালী পৌর নির্বাচন ১৬ জানুয়ারি

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৩০৪ বার দেখা হয়েছে

মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ২০ ডিসেম্বর

দ্বিতীয় ধাপে  কুষ্টিয়া, কুমারখালী, মিরপুর ও ভেড়ামারাসহ ৬১ পৌরসভায় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন। এসব পৌরসভায় আগামী ১৬ জানুয়ারি ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। গতকাল বিকেলে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন সচিবালয় থেকে এ তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে। তফসিল অনুযায়ী দ্বিতীয় ধাপের নির্বাচনের মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ২০ ডিসেম্বর। মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই তারিখ ২২ ডিসেম্বর। প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ২৯ ডিসেম্বর এবং ভোটগ্রহণের তারিখ ১৬ জানুয়ারি। নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সিনিয়র সচিব আলমগীর বলেন, দ্বিতীয় ধাপে কুষ্টিয়ার কুমারখালীসহ ২৯ পৌরসভায় ভোটগ্রহণ হবে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনের (ইভিএম) মাধ্যমে। কুষ্টিয়া, মিরপুর ও ভেড়ামারাসহ বাকি ৩২টিতে ব্যলটের মাধ্যমে ভোটগ্রহণ হবে। ইসি সূত্র জানিয়েছে, বর্তমানে দেশে পৌরসভার সংখ্যা ৩২৯টি। নির্বাচন উপযোগী পৌরসভার সংখ্যা ২৫৯টি। আগামী বছরের জানুয়ারিতে মেয়াদ শেষ হবে ১১ পৌরসভার। ফেব্রুয়ারির মধ্যে মেয়াদ শেষ হবে ১৮৫ পৌরসভার। এর মধ্যে ১ ও ২ ফেব্রুয়ারির মধ্যে মেয়াদ শেষ হবে ৪টি, ১০ ফেব্রুয়ারির মধ্যে মেয়াদ শেষ হবে ৪৬টি এবং ২৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যে মেয়াদ শেষ হবে ১৩৩ পৌরসভায়। মার্চে শেষ হবে ২৮ পৌরসভার মেয়াদ। এপ্রিল থেকে নভেম্বরে শেষ হবে ৩০টি মেয়াদ। এবার পৌরসভায় মেয়র পদে দলীয় এবং সাধারণ ও সংরক্ষিত কাউন্সিলর পদে নির্দলীয় প্রতীকে ভোট হবে। প্রসঙ্গত, এর আগে নির্বাচন কমিশন (ইসি) ঘোষিত প্রথম ধাপের পৌর নির্বাচনে জেলার খোকসা পৌরসভার তফসিল ঘোষণা করা হয়। খোকসা পৌরসভায় ভোটগ্রহণ আগামী ২৮ ডিসেম্বর। এ পৌরসভা নির্বাচনে আওয়ামী লীগ থেকে নৌকা মার্কা প্রতীকে লড়বেন তারিকুল ইসলাম এবং বিএনপি থেকে ধানের শীষ প্রতীকে লড়বেন নাফিজ আহম্মেদ খান রাজু।

বিজ্ঞাপন দিতে যোগাযোগ করুন ইমেইল news@khoborprotikhon.com

বিজ্ঞাপন

এক ক্লিকে শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর ....

বিজ্ঞাপন

Design by Jottil.net © 2020
Language »